Hochleistungs-Dieselwasserpumpe
Fallhöhe: 8-140 m
Kaliber: Kleiner oder gleich 300 mm
Leistung: wird basierend auf der Viskosität und dem spezifischen Gewicht der Flüssigkeit ausgewählt
Mittlere Temperatur: -20 Grad ~260 Grad (Temperatur muss angegeben werden)
Material: Stahlguss/Edelstahl usw
Beschreibung
Technische Parameter
Hochleistungs-Dieselwasserpumpe

Eine Hochleistungs-Dieselwasserpumpe ist ein mechatronisches Gerät, das direkt von einem Dieselmotor angetrieben wird und in der Lage ist, in kurzer Zeit Wasser zu starten und zu liefern. Aufgrund ihrer Benutzerfreundlichkeit, stabilen Leistung und hochwertigen Fertigung ist diese industrielle Dieselwasserpumpe ein unverzichtbares Gerät für jeden gewerblichen oder industriellen Betrieb. Dieselpumpe, Dieselmotor-Wasserpumpe, Motor. Eine Dieselpumpe ist ein mechatronisches Gerät, das direkt von einem Dieselmotor angetrieben wird und in der Lage ist, in kurzer Zeit Wasser zu starten und zu fördern. Dieselmotor-Wasserpumpen kombinieren Mikroelektronik, Digitaltechnik, Computertechnik und Informationsverarbeitungstechnik. Hochleistungs-Wasserpumpen mit Dieselmotor sind High-Tech-Produkte, die fortschrittliche Technologien integrieren, darunter industrielle Automatisierungssteuerung, Kommunikation und Maschinenbau.
Produktparameter
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM, ODM, OBM |
| Stromquelle | Dieselmotor |
| Markenname | HNYB |
| Struktur | Wasserpumpe für Dieselmotoren |
| Anwendung | Industriekessel, Industrieversorgung, Bewässerung und Landwirtschaft, Bergbauindustrie, Rohwasseraufnahme |
| Herkunftsort | Henan, China |
| Leistung | 11-2240 kW |
| Auslassgröße | Kleiner oder gleich 1200 mm |
| Fließen | 50-18000m³/ H |
| Kopf | 10-260m |
| Material | Gusseisen/Sphäroguss/Stahlguss/Edelstahl |
Produktvideo
Anwendungsszenario
- Abwasserbehandlung:Im Bereich der Abwasseraufbereitung können selbstansaugende Pumpen Flüssigkeiten fördern, die feste Partikel, Fasern und andere Verunreinigungen enthalten. Durch seine starke Selbstansaugfähigkeit kann sichergestellt werden, dass es auch dann normal funktioniert, wenn die Flüssigkeit viskos ist oder Blasen enthält. Daher eignet es sich besonders zur Unterstützung von Abwasseraufbereitungsanlagen.
- Landwirtschaftliche Bewässerung:Unabhängig davon, ob Wasser aus einem Brunnen oder aus einem Fluss oder Teich entnommen wird, kann die selbstansaugende Pumpe den Wasseraufnahmeprozess schnell abschließen und ausreichend Wasser für das Ackerland bereitstellen.
- Industrielle Behandlung:Im industriellen Produktionsprozess können selbst{0}}selbstansaugende Pumpen verwendet werden, um verschiedene Industrieabwässer mit hoher-Konzentration, hoher-Temperatur und festen Verunreinigungen-aufzubereiten, beispielsweise chemische Abwässer, metallurgische Abwässer, Textilabwässer, Abwässer aus der Lebensmittelverarbeitung usw.
Produktmerkmale
Die Dieselwasserpumpe wird von einem Dieselmotor angetrieben. Die Pumpeneinheit wird über eine elastische Kupplung von einem Dieselmotor angetrieben. Es verfügt über eine fortschrittliche und vernünftige Struktur, einen einfachen Motorstart, einen reibungslosen Betrieb, geringe Vibrationen, einen geringen Kraftstoffverbrauch, eine geringe Größe, eine kompakte Struktur, eine stabile und zuverlässige Zündung usw. Dieselmotor-Wasserpumpen werden in einer Vielzahl von Anwendungen eingesetzt:
1. Wird für den Brandschutz verwendet, z. B. für Hydrantensysteme, Sprühkühlsysteme usw.
2. Industrieller Notfalleinsatz, z. B. Kesselwasserversorgung und Hochtemperaturwasserversorgung.
3. Heizung, wie das Wasserversorgungszirkulationssystem und das Kühlzirkulationssystem.
4. Kommunale Verwaltung, Notentwässerung, Notwasserversorgung.
5. Landwirtschaftliche Entwässerung und Bewässerung.

Produktzertifizierung

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

CE-Produktzertifizierung

EAC-Produktzertifizierung

Verifizierter Lieferant
Unsere Adresse
Industriepark Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
WhatsApp-Nummer
+86 158 3619 1545
E--E-Mail
sales@hnybpumps.com

FAQ
01. WAS IST IHR MOQ?
02. Wie lauten Ihre Zahlungsbedingungen?
03. WELCHE ZERTIFIKATE HABEN SIE?
04. SIND SIE EIN HERSTELLER ODER HANDELSUNTERNEHMEN?
05. Können Sie OEM-Marken herstellen?
06. Wie lange dauert die Lieferung?
Beliebte label: Hochleistungs-Dieselwasserpumpe, Hersteller von Hochleistungs-Dieselwasserpumpen in China
Produktparameter
| Durchflussmenge: | 1.6-1200m ³/ H |
| Kopf: | 8-140m |
| Kaliber: | Kleiner oder gleich 300 mm |
| Leistung: | wird basierend auf der Viskosität und dem spezifischen Gewicht der Flüssigkeit ausgewählt |
| Mediumtemperatur: | -20 Grad ~260 Grad (Temperatur muss angegeben werden) |
| Material: | Stahlguss/Edelstahl usw |
| Anwendungsbereich: |
Wird für den Transport von Flüssigkeiten mit niedrigen oder hohen Temperaturen, neutralen oder korrosiven Flüssigkeiten, sauberen Flüssigkeiten oder Flüssigkeiten mit festen Partikeln, Flüssigkeiten, die nicht verunreinigt werden dürfen, usw. verwendet. Geeignet für die chemische Industrie, Ölraffination, Papierherstellung, Zuckerraffinierung, Lebensmittel, Pharmazeutika, Synthesefasern und andere Branchen. |
Ein paar
Dieselbetriebene WasserpumpeDer nächste streifen
Dieselbetriebene EntwässerungspumpenAnfrage senden










