Beschreibung
Technische Parameter
Mehrstufige Wasserpumpe

Die mehrstufige Wasserpumpe ist eine zuverlässige und effiziente Förderanlage, die ein mehrstufiges Laufrad und ein Zentrifugalkraftsystem verwendet, um beim Fördern verschiedener Medien einen stabilen Durchfluss und Druck aufrechtzuerhalten. Selbst unter schwierigen Bedingungen kann die Pumpe eine konstante und zuverlässige Leistung erbringen, was sie zur idealen Wahl für viele Industriebetriebe macht.
Produktparameter
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM, ODM, OBM |
| Stromquelle | Dieselmotor oder Elektromotor |
| Markenname | HNYB |
| Struktur | Horizontale mehrstufige Kreiselpumpe |
| Anwendung | Industriekessel, Industrieversorgung, Bewässerung und Landwirtschaft, Bergbauindustrie, Rohwasseraufnahme |
| Herkunftsort | Henan, China |
| Leistung | 3-1600 kW |
| Auslassgröße | Kleiner oder gleich 300 mm |
| Fließen | 3.7-1350m³/ H |
| Kopf | 50-1800m |
| Material | Gusseisen/Sphäroguss/Stahlguss/Edelstahl |
Produktvideo
Produktmerkmale
Horizontale, ein-ansaugende, mehrstufige-Kreiselpumpe
• Stator - Besteht aus den Einlass-, Mittel- und Auslassabschnitten sowie Leitschaufeln. Spannbolzen klemmen alle Abschnitte sicher zusammen, um eine Arbeitskammer zu bilden. Der Einlass ist horizontal angeordnet, während der Auslass vertikal nach oben zeigt.
• Rotor - Besteht aus Welle, Laufrad, Ausgleichsscheibe und Hülse. Die Welle überträgt die Kraft auf das Laufrad und ermöglicht so den Betrieb. Die Ausgleichsscheibe gleicht Axialkräfte aus und zum Schutz sind auf beiden Seiten der Welle austauschbare Hülsen angebracht.
• Lager - Es gibt Wälzlager und Gleitlager. Wälzlager bestehen aus Lagergehäuse, Lager und Lagerbuchse und sind gefettet. Gleitlager bestehen aus Lagerkörper, Deckel, Buchse, Staubscheibe, Ölstandsanzeige und Ölschleuder und werden mit dünnflüssigem Öl geschmiert.
• Wellendichtung - Die Welle wird mit einer Packung abgedichtet, die aus einem Dichtmittel, einer Packung und einem Prallblech besteht. Die Flüssigkeit in der abgedichteten Arbeitskammer sorgt für Wasserdichtigkeit, Kühlung und Schmierung. Das Wasser für die Wassersperre stammt aus Druckwasser in der Pumpe, bei Bedarf kann auch eine Gleitringdichtung verwendet werden. • Richtung - Die Pumpe wird über eine elastische Bolzenkupplung direkt vom Elektromotor angetrieben. Von der Stirnseite des Motors aus gesehen dreht sich die Pumpe im Uhrzeigersinn.

Produktzertifizierung

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

CE-Produktzertifizierung

EAC-Produktzertifizierung

Verifizierter Lieferant
Unsere Adresse
Industriepark Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
WhatsApp-Nummer
+86 158 3619 1545
E--E-Mail
sales@hnybpumps.com

FAQ
01. WAS IST IHR MOQ?
02. Wie lauten Ihre Zahlungsbedingungen?
03. WELCHE ZERTIFIKATE HABEN SIE?
04. SIND SIE EIN HERSTELLER ODER HANDELSUNTERNEHMEN?
05. Können Sie OEM-Marken herstellen?
06. Wie lange dauert die Lieferung?
Beliebte label: mehrstufige Wasserpumpe, Hersteller von mehrstufigen Wasserpumpen in China
Produktparameter
| Durchflussbereich: | 3.7~1350m³/h |
| Kopf: | 50~1800m |
| Kaliber: | Kleiner oder gleich 300 mm |
| Leistung: | 3~1600 kW |
| Mediumtemperatur: | -20 Grad ~150 Grad (muss erklärt werden, ob die Temperatur höher als 80 Grad ist) |
| Material: | Gusseisen/Sphäroguss/Stahlguss/Edelstahl usw. |
| Anwendungsbereich: | Transport von sauberem Wasser oder speziellen Flüssigkeiten, die keine oder nur geringe Mengen fester Partikel enthalten, hauptsächlich für die Wasserversorgung und -entsorgung in der Industrie, im Bergbau und in städtischen Gebieten, für die Druckwasserversorgung von Hochhäusern, für die Sprinklerbewässerung von Gärten, für die Feuerdruckbeaufschlagung, für die Wasserversorgung über große Entfernungen, für Heizung, Badezimmer und andere Warm- und Kaltwasserzirkulationsdruckanlagen sowie für die Unterstützung von Geräten usw. |
Der nächste streifen
mehrstufige HochdruckwasserpumpeAnfrage senden










