Beschreibung
Technische Parameter
Vertikale Tauchpumpe für Schlamm

Vertikale Tauchschlammpumpen sind für die Förderung abrasiver und viskoser Flüssigkeiten mit festen Partikeln ausgelegt. Sie werden häufig in Branchen wie Bergbau, Öl und Gas sowie Abwasseraufbereitung oder anderen Anwendungen eingesetzt, bei denen der Platz begrenzt ist oder hohe Förderhöhen erforderlich sind.
Produktparameter
| Maßgeschneiderte Unterstützung | OEM, ODM, OBM |
| Stromquelle | Elektromotor |
| Markenname | HNYB |
| Struktur | Mehrstufige Pumpe |
| Anwendung | Industriekessel, Industrieversorgung, Bewässerung und Landwirtschaft, Bergbauindustrie, Rohwasseraufnahme |
| Herkunftsort | Henan, China |
| Leistung | 1,5-55 kW |
| Auslassgröße | Kleiner oder gleich 200 mm |
| Fließen | 3-200³/ h |
| Druck | 0,1 MPa-0,45 MPa (1 Bar-4,5 Bar) |
| Material | Gusseisen/Sphäroguss/Stahlguss/Edelstahl |
Produktvideo
Anwendungsszenario:
- Entschlammung von Flüssen, Seen, Stauseen und Häfen.
- Entwässerung von Sand aus Flüssen, Seen und Meeren.
- Entwässerung von Schlamm und Schlamm aus Bauprojekten.
- Entwässerung von Schlamm aus kommunalen Rohrleitungen und Regenwasserpumpwerken.
- Entwässerung von Schlacke, Schlamm und Sand aus Absetzbecken in Kläranlagen, Stahlwerken, Wärmekraftwerken usw.
Produktmerkmale
Einfache Struktur:Die Konstruktionsstruktur der vertikalen Tauchschlammpumpe ist kompakt und einfach, einfach zu installieren und zu warten.
Stabiler Betrieb:Aufgrund des Zentrifugalprinzips weist die vertikale Tauchschlammpumpe eine stabile Leistung während des Betriebs auf und kann die Anforderungen verschiedener Industrieszenarien erfüllen.
Bequeme Wartung:Die Wartung der vertikalen Tauchschlammpumpe ist relativ einfach. Sie müssen lediglich die Verschleißteile wie Lager und Dichtungen regelmäßig überprüfen und rechtzeitig austauschen.
Breites Anwendungsspektrum:Die vertikale Tauchschlammpumpe eignet sich zum Fördern von Schlämmen, die feste Partikel enthalten, wie z. B. zur Abwasserbehandlung und zum Materialtransport im Bergbau, in der Metallurgie, in der Energiewirtschaft, in der Chemieindustrie und in anderen Industriezweigen.
Produktzertifizierung

ISO 9001

ISO14001

ISO45001

CE-Produktzertifizierung

EAC-Produktzertifizierung

Verifizierter Lieferant
Unsere Adresse
Industriepark Zhaogang, Fengqiu, Xinxiang, Henan, China
WhatsApp-Nummer
+86 158 3619 1545
E--E-Mail
sales@hnybpumps.com

FAQ
01. WAS IST IHR MOQ?
02. Wie lauten Ihre Zahlungsbedingungen?
03. WELCHE ZERTIFIKATE HABEN SIE?
04. SIND SIE EIN HERSTELLER ODER HANDELSUNTERNEHMEN?
05. Können Sie OEM-Marken herstellen?
06. Wie lange dauert die Lieferung?
Beliebte label: Vertikale Tauchschlammpumpe, Hersteller von vertikalen Tauchschlammpumpen in China
Produktparameter
| Durchflussrate (Q): | 3~200m³/h |
| Kopf (H): | 10~45m |
| Druck: | 0,1 MPa ~ 0,45 MPa (1 Bar ~ 4,5 Bar) |
| Leistung: | 1,5 ~ 55 kW |
| Flüssigkeitstemperatur: | -20 Grad ~260 Grad (-4 Grad F ~ 500 Grad F) |
| Material: | Sphäroguss/Stahlguss/verschleißfestes Metall/Gummi/Edelstahl usw |
|
Anwendungen: |
Kommunale Wasserversorgung und -verteilung, Abwasseraufbereitungsanlagen, industrielle Prozesse (chemisch, petrochemisch usw.), Kühlsysteme, Wasserzirkulation in Kraftwerken |
Ein paar
Industrielle SchlammpumpeDer nächste streifen
Schlammpumpe für den BergbauAnfrage senden











